Типичные ошибки при оформлении интерьера спальни

Спальня Ларина | Фабрика мебели "СКФМ". Мебель от производителя в Москве

Многие считают, что спальня – комната без подвохов. Сюда легко подобрать мебель даже новичку в дизайне интерьера. Увы, такая самоуверенность приводит к типичным ошибкам, которые нарушают гармонию уникального семейного пространства и мешают полноценно насладиться здесь уютом и комфортом.

Предлагаем ознакомится с популярными ошибками в оформлении спальни.

Ошибка № 1: «Не хочу ковер»

В рекламных роликах счастливые семейные пары отлично обходятся без этого атрибута! Да и пыль ковер собирает ого-го…

Но то, что хорошо для ТВ, не всегда актуально для реальных условий жизни. После сна так приятно опуститься голыми ногами на мягкий пушистый ковер, нежели «обжечься» об холодный пол.  Ярые противники объемных текстильных покрытий могут ограничиться двумя мини-паласами с обеих сторон кровати, а вот с ковролином или полноценным ковром легко справится современный пылесос. Присмотритесь к автономной мини-модели (роботу), которая самостоятельно позаботится о чистоте дома, пока вы на работе.

Ошибка № 2: «Сочный акцент на стене так украшает комнату!»

Так красиво, когда одна стена комнаты эффектно украшена аппликацией или контрастным узором. Да, но только не в спальне. От такого интересного и объемного оформления здесь лучше отказаться, особенно если планируете сделать узор напротив кровати.

Спальня – место спокойствия и умиротворения, лишние всплески в оформлении не нужны, так как быстро надоедают. Если очень хочется поиграть с контрастными цветами, то в крайнем случае оформляйте так стену у изголовья кровати (и то, очень скромно и аккуратно!).

Будьте осторожны в выборе тонов, придерживайтесь полной гармонии в сочетании цветов. Только тогда спальня поможет качественно расслабиться без лишних психологических нагрузок.

Ошибка № 3: «Хочу огромную кровать!»

Да-да, при этом размеры комнаты не учитываются. Это приводит к ограниченной функциональности пространства: в помещении недостаточно места для свободного маневра, оно выглядит тесным и загроможденным. Не спальня, а склад мебели.

Кровать можно выбрать под свои пожелания, но при этом придется пожертвовать прикроватными тумбочками и комодом. Эти предметы интерьеры – не обязательные атрибуты маленькой спальни, так как визуально сужают пространство и подходят лишь для большого помещения.

Оптимальный выход для комнаты небольшого размера: умная система открытых и скрытых полок над и под кроватью. Главное, предусмотреть свободный доступ к каждой нише.

Ошибка № 4: «Люстры для спальни достаточно»

Так хочется украсить спальню красивой и роскошной люстрой. Но этого недостаточно. В спальне желательно добавить дополнительные зоны света:

  • Для вечернего чтения светильники по бокам кровати
  • Дополнительная подсветка туалетного столика
  • Свет у шкафа для комфортного складирования вещей

Чем функциональнее и сложнее система подсветки в спальне, тем интереснее будет вырисовываться общая картина дизайна этой комнаты.

Спальня Ларина | Фабрика мебели "СКФМ". Мебель от производителя в Москве

Ошибка № 5: «Спальный гарнитур как у всех»

В магазинах масса однотипной мебели. Но хочется, чтобы спальня стала особым уголком, здесь важно подчеркнуть индивидуальность интерьера. Старайтесь избегать шаблонных вариантов, потому что комната потеряет «душу» и превратится в типичный гостиничный номер.

Фабрика мебели СКФМ придерживается именно такого правила в разработке своих классических спален. Наши дизайнеры разработали для вас 12 вариантов оформления, где искусно использовали роскошный и стильный декор, фигурную резьбу и шелкографию, отделку бархатом и золотистой патиной.

Спальни СКФМ не только покоряют своей благородной аристократической роскошью, но и предельным удобством и продуманностью до малейших мелочей. Классика – стиль вне моды, он всегда актуален и дарит максимальный комфорт.

Если вы хотите стать владельцем действительной уникальной, красивой и богатой спальни, обращайтесь к нам. С оригинальными примерами ее оформления можно посмотреть на нашем сайте.

Спальня Касандра бежевая | Фабрика мебели "СКФМ". Мебель от производителя в Москве